Мы работаем в прежнем режиме
Сервис Компания Контакты 8 (800) 100-90-11
Станкоинком Станкоинком
ул. Уфимская, 11А Салават
8-800-100-90-11 order@stankoinkom.ru

Weida X6436 Универсальный фрезерный станок

Запросить коммерческое предложение
Проконсультируем и ответим на все вопросы
Максимальная нагрузка на стол (кг): 300
Страна производства: Китай
Производитель: Weida
dmt1055

Описание

Характеристики

Широкоуниверсальный фрезерный станок X6436 – используется для комплексной фрезерной обработки деталей и отличается от прочих наличием двух шпинделей, моторизированной подачей по осям и поворотным столом. При этом голова вертикального шпинделя может наклоняться в двух разных плоскостях на угол до 360º. Рабочий стол также имеет возможность поворота вокруг вертикальной оси, что позволяет осуществлять операции без перестановки детали.

Видео обзор работы оборудования


Универсальный фрезерный станок X6436 консольный имеет стол с рабочим пространством 360х1320 мм. Станок имеет горизонтальный и вертикальный шпиндели. Он получил широкое распространение в ремонтных цехах, мастерских. Поворот головы на вертикальном шпинделе в двух плоскостях на 360 º позволяет обрабатывать детали под углом. Рабочий стол имеет возможность поворота на угол до 35 º в обе стороны. Конус станка унифицирован и выполнен по ISO50. Ход срабочего стола по оси Х = 1000 мм, по Y=300 мм, это дает возможность использовать УДГ, поворотные столы и другие приспособления, позволяющие расширить возможности станка.

На станке установлено устройство цифровой индикации, для мониторинга перемещения детали относительно режущего инструмента.


Горизонтальный и вертикальный шпиндели могут работают от двух независимых приводов. Это дает возможность их одновременной эксплуатации. Коробка скоростей горизонтального шпинделя смазывается принудительно, вертикального шпинделя окунанием (в масляной ванне). Для контроля уровня масла предусмотрены смотровые лючки.

Пода стола осуществляется через коробку подач по 3 осям, по этим осям может быть реализована ускоренная подача. Двигатель на стол мощностью 1,1 кВт обеспечивает достаточное тяговое усилие для силовой обработки.


Особенности конструкции

1. Станок X6436 имеет два шпинделя вертикальный и горизонтальный;
2. Съёмная серьга на ползуне для жесткой фиксации оправок горизонтального шпинделя;
3. Голова вертикального шпинделя вращается в двух разных плоскостях не зависимо друг от друга на угол 360º, что позволяет вести фрезерование под углом, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении фрезерной головы;
4. Рабочий стол поворачивается в плоскости XY на угол ±35°;
5. Конус вертикального и горизонтального шпинделя ISO50, позволяет использовать оснастку, как отечественных производителей, так и большинства зарубежных (со станком возможна поставка инструмента и оснастки производства Тайваня фирмы Vertex);
6. Станок X6436 компактен по своим размерам и при этом имеет большие хода X = 1000 мм, Y = 300 мм, что позволяет устанавливать на рабочий стол делительную голову, поворотный стол и иные прижимные приспособления.
7. УЦИ – устройство цифровой индикации. По трем осям установлены оптические линейки с точностью измерения 5 мкм, информация с них в цифровом виде выводиться на панель блока УЦИ.
8. Станок надежен и прост в своей конструкции. Переналадка и обслуживание занимают минимум времени, что сказывается на увеличении производительности.
Станина, шпиндельная бабка

Фрезерный широкоуниверсальный станок X6436 состоит из основания, станины с коробкой скоростей горизонтального шпинделя, консоли с коробкой подач, салазок, устройства поворота станка, рабочего стола, ползуна с коробкой скоростей вертикального шпинделя. 2 шпинделя могут работать одновременно от двух электродвигателей - обрабатывая 2 плоскости на заготовке. Вертикальный шпиндель имеет возможность наклона и вращения в двух плоскостях, позволяя производить обработку плоскостей и сверление, расточку отверстий под углом. Ползун с вертикальным шпинделем перемещается вперед/назад при помощи специальной рукоятки на колонне справа. Масло в коробку скоростей горизонтального шпинделя подается принудительно, от специального насоса. Шестерни и подшипники коробки скоростей вертикального шпинделя смазываются методом погружения. Смотровые глазки позволяют контролировать уровень и чистоту масла.

Консоль, коробка подач, рабочий стол

Электродвигатель подачи мощностью 1.1 кВт через коробку подач позволяет осуществлять механизированную подачу всех трех осей. 3 оси также имеют возможность ускоренного перемещения. Маховички обеспечивают ручное перемещение по осям X,Y. Рукояткой на консоли возможно перемещение вверх/вниз. Насос СОЖ через трубки и сопло доставляет охлаждающую жидкость в зону обработки, позволяя отводить излишнее тепло и вымывать стружку. Рабочий стол имеет отверстия для сбора СОЖ. Поворот относительно вертикальной оси 35 градусов влево/вправо. Система стопоров позволяет настраивать зону обработки и отключать автоподачу в нужном положении. Рычажная станция импульсной смазки позволяет оператору своевременно производить смазку подвижных узлов, клиньев, гаек, шестерен.

Электрическая часть

Подвесной пульт управления станком, электрошкаф с системой контроля открытия двери, система цифровой индикации, электродвигатели главного движения и подач позволяют обеспечить надежность эксплуатации станка в гарантийный и постгарантийный период. УЦИ и оптические линейки дискретностью 5 мкм.


Характеристики

Описание
Размер стола (Д х Ш), мм1320х360
Промежуток х Ширина х Количество Т-образных пазов, мм х мм х шт95х14х3
Макс. вес заготовки, кг300
Оси
Продольное перемещение, мм1000
Поперечное перемещение, мм300
Вертикальное перемещение, мм400
Диапазон продольной подачи, мм/мин20~420
Диапазон поперечной подачи, мм/мин22~393
Диапазон вертикальной подачи, мм/мин10~168
Автоматическое продольное перемещение, мм1000
Автоматическое поперечное перемещение, мм300
Автоматическое вертикальное перемещение, мм400
Скорость быстрых продольных перемещений, мм/мин1290
Скорость быстрых поперечных перемещений, мм/мин1205
Скорость быстрых вертикальных перемещений, мм/мин513
Тип направляющих оси Хласточкин хвост
Тип направляющих оси Yпрямоугольные
Тип направляющих оси Zпрямоугольные
Поворот рабочего стола, град+/-35
Шпиндель
Количество шпинделей2
Диапазон/ Кол-во скоростей вертикального шпинделя60~1750/12
Диапазон/ Кол-во скоростей горизонтального шпинделя, об/мин58~1800/12
Конус вертикального шпинделя (7:24)ISO50
Конус горизонтального шпинделя (7:24)ISO50
Расстояние от оси верт. шпинделя до направляющих колонны, мм300~800
Расстояние от торца верт. шпинделя до поверхности стола, мм175~575
Расстояние от оси гор. шпинделя до поверхности стола, мм0~400
Диаметр оправки инструмента, мм
Максимальный угол вращения вертикальной фрезерной головки, град+/-360
Максимальный диаметр фрезерования, ммверт. шп (120 торц фреза)/ гор. шп (160 торц фреза)
Максимальный диаметр сверления, мм
Ход пиноли шпинделя, мм-
Мощность
Мощность э/д вертикального шпинделя, кВт4
Мощность э/д горизонтального шпинделя, кВт4
Мощность э/д подачи, кВт42370
Мощность э/д подачи СОЖ, кВт0.09
Потребляемая мощность станка, кВА42499
Габаритные размеры (Д х Ш х В), мм2070х2025х2020
Масса нетто, кг2480
Масса брутто, кг2680
Запросить коммерческое предложение
Проконсультируем и ответим на все вопросы

Производитель Weida

Китайский производитель фрезерных станков и обрабатывающих центров Weida - мировой лидер по производству расточных и фрезерных станков, Более 80% продукции идет на экспорт в европу.

Компания «Weida Heavy Industries», расположена в наукограде зоны экономического развития Теньжоу, провинции Шаньдонг. Это крупное совместное предприятие, имеющее собственную лицензию на занятие внешнеэкономической деятельностью. Общая занимаемая им площадь составляет 230.000 м2, в том числе площадь, занимаемая строениями, около 110.000 м2.

Станкоинком является официальным дилером станков Weida в России. В нашем каталоге товаров Вэйда представлена большая часть оборудования официального сайта Weida.

Подробнее